CNY Бирж.10,987+0,15%BISVP9,91-0,4%CHKZ14 750+0,34%IMOEX2 265,75+0,99%RTSI954,56+0,99%RGBI115,2-0,41%RGBITR765,06-0,38%

Пять сел в Белгородской области остались без света после обстрела

Под обстрел со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) попало село Черемошное в Белгородской области, без света остались пять населенных пунктов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«ВСУ обстреляли село Черемошное Белгородского района. Пострадавших нет. Снарядами повреждены линии электропередачи. Без света остаются пять населенных пунктов: Черемошное, Устинка, Ясные Зори, Бочковка и Ровенек», – написал он в своем Telegram-канале.

Последствия обстрела начнут устранять, как только позволит оперативная обстановка, уточнил Гладков.

Ранее, 25 апреля, губернатор Белгородской области сообщил об обстреле поселка Ленинский. Пострадавших не было. Гладков уточнил, что в результате прилета была повреждена линия электропередачи. Также в двух домах выбило стекла, повреждены их фасады и заборы на территории домовладений, добавил губернатор.

С начала спецоперации России на Украине российские приграничные регионы неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Сейчас в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также в Крыму бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Кроме того, с 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в восьми регионах установлен средний уровень реагирования. Среди них — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Курская, Воронежская, Брянская и Ростовская области. В новых регионах РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях — введено военное положение.