ПСЖ объявил об уходе Лионеля Месси из клуба

Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе аргентинского футболиста Лионеля Месси, который выступал за французскую команду с лета 2021 г. Заявление об этом опубликовано 3 июня на сайте ПСЖ.

Месси дебютировал за ПСЖ 29 августа 2021 г.

«Спустя 74 игры аргентинский вундеркинд всем своим талантом поразит Францию и Европу, забив 32 гола, в том числе первый в Лиге чемпионов 28 сентября 2021 г. против «Манчестер Сити», и отдав 35 результативных передач за «Пари Сен-Жермен», – рассказали в клубе, добавив, что капитан сборной Аргентины также отличился в составе ПСЖ и в последнем сезоне.

Сам футболист, как отмечается в заявлении, поблагодарил клуб и французскую столицу, а президент ПСЖ заявил, что вклад Месси «нельзя недооценивать».

Аргентинец выступает за французскую команду с лета 2021 г., в нынешнем сезоне он забил 20 мячей и отдал 19 результативных передач в 36 матчах во всех турнирах. С 15 пасами в 28 встречах Месси является лучшим ассистентом Лиги 1.

Этой весной клуб отстранил 35-летнего аргентинца от работы с командой на две недели за пропуск тренировки. Это произошло на фоне поездки Месси в Саудовскую Аравию. СМИ писали, что визит Месси не связан с его возможным переездом на Ближний Восток. Однако, по информации L'Equipe, cаудовцы готовят для футболиста «самое большое предложение в истории футбола».