CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Число погибших при сходе оползня в Грузии выросло до 31

Из-за схода оползня на грузинском курорте Шови в начале августа погиб 31 человек – спасатели обнаружили тела еще двух человек. Об этом сообщил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Теймураз Мгебришвили. 

«Сегодня в 40 км от эпицентра катастрофы, недалеко от села Сори, было обнаружено, предположительно, тело мужчины», – сказал он (цит. по «Интерфаксу»), отметив, что 24 августа также было обнаружено тело подростка.

По словам Мгебришвили, пропавшими числятся еще два человека. Спасательные службы продолжают поиски. 

Оползень в Шови в высокогорном крае Рача сошел 3 августа. В результате были повреждены туристические коттеджи и гостиница «Сансет Шови», мосты и прилегающие дороги. С территории горного курорта за два дня эвакуировали более 200 человек.

Через два дня, 5 августа, стало известно об одной погибшей россиянке. Позже министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе сообщал, что в зоне бедствия были обнаружены погибшие несовершеннолетние.