KMAZ55,9+0,18%CNY Бирж.00%IMOEX2 485,05-0,22%RTSI1 076,11-1,05%RGBI118,48+0,16%RGBITR784,65+0,19%

При пожаре в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве погиб человек

Один человек погиб в результате пожара в 25-этажном жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. Об этом сообщил столичный СК.

Мужчина 1972 года рождения скончался от отравления угарным газом в машине скорой помощи, пояснили в СК.

«Следователями столичного СК осматривается место происшествие, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская», – добавили в ведомстве.

1 декабря крупный пожар произошел на рынке «Садовод» на 14-м км МКАД. Спасатели эвакуировали 350 человек. К ликвидации огня привлекли более 170 специалистов и 48 единиц техники, в том числе подъемные механизмы. Чтобы не допустить распространения огня, спасатели сделали пожарные разрывы, разобрали конструкции рядом стоящих негорящих павильонов.