YDEX3 456-3,19%CNY Бирж.12,597+0,85%IMOEX2 071,3-2,17%RTSI774,19-1,96%RGBI113,5-0,14%RGBITR769,3-0,1%

Росгвардия ведет поиск напавших на «Крокус сити холл»

Росгвардия ведет поиск преступников, устроивших теракт в «Крокус сити холле», и эвакуацию граждан из здания. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Спецподразделения Росгвардии работают на месте происшествия.

Должностные лица руководства Росгвардии и управлений ведомства по Москве и Московской области прибыли на место теракта и координируют действия подразделений, добавили в пресс-службе ведомства.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошла стрельба перед началом выступления группы «Пикник». После этого в концертном зале начался пожар. По данным ФСБ, на данный момент известно о 40 погибших и более 100 раненых. Возбуждено уголовное дело о теракте.

В ликвидации пожара в московском «Крокус сити холле» задействованы 320 спасателей и более 130 единиц техники. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.