CNY Бирж.12,46-0,18%↓MSTT77,45+0,19%↑YAKG34,5+2,37%↑IMOEX2 420,53+1,41%↑RTSI911,93+1,59%↑RGBI111,66-0,03%↓RGBITR769,84+0,01%↑

ERR: на границе Эстонии и России после учений образовалась очередь

После военных учений в Эстонии республика возобновила работу международного пункта пропуска на границе с Россией в Нарве, образовались очереди, передает ERR.

КПП «Нарва-1» заработал в штатном режиме 3 мая, после этого «вновь появились очереди из желающих пересечь госграницу», говорится в материале.

Учения силовиков и военных Kilp, напоминает ERR, были направлены на отработку «скоординированных действий в различных ситуациях – от повседневных происшествий и угроз общественной безопасности до сценариев национального кризиса и предвоенного состояния». Мероприятия проходили в Ида-Вируском уезде с 28 апреля по 2 мая. В частности, на них отрабатывалось противодействие проникновению в приграничную зону.

Власти республики предупредили, что в связи с учениями пограничный переход с Россией в Нарве будет закрыт с 30 апреля по 2 мая.