Google+ посетили уже 20 млн человек


Социальная сеть Google+ после трех недель работы насчитала уже 20 млн уникальных посетителей, из них 5 млн – из США, выяснила исследовательская компания comScore. В Google эти данные пока не комментируют. У comScore нет данных, сколько времени пользователи проводили в новой социальной сети. Подобные цифры впечатляют экспертов отрасли, поскольку в Google+ можно попасть пока только по приглашениям от уже действующего члена соцсети. К тому же Google еще не занималась маркетинговым продвижением сети среди своей основной аудитории, которая оценивается в 1 млрд в месяц, отмечает The Wall Street Journal.

«Я никогда не видел такого стремительного роста», - отмечает Эндрю Липсман, вице-президент по отраслевой аналитике в comScore. Единственный пример, который можно вспомнить, это динамика прироста пользователей Twitter в 2009 г., но тот рост «происходил на протяжении нескольких месяцев».

На прошлой неделе президент Google Лари Пейдж, комментируя отчетность компании за квартал, объявил, что социальная сеть насчитывает уже больше 10 млн пользователей. По его словам, такая динамика говорит о том, что «у Google сейчас больше возможностей, чем когда-либо». Главный конкурент Google+, Facebook, насчитывает 750 млн пользователей, у Twitter 200 млн зарегистрированных пользователей.