Google открывает сеть собственных магазинов в США


Google открывает сеть собственных магазинов в США для демонстрации новых устройств. Посетители открывшихся на время рождественских каникул магазинов под названием Winter Wonderlab смогут приобрести технику, выпускаемую как Google, так и другими компаниями, сообщает Business Insider. Как пишет газета, новинки оценят жители шести городов - Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, Сакраменто, Вашингтона (округ Колумбия) и Парамуса (Нью-Джерси).

Открытие шоурумов к праздничному сезону практикуют также Apple, Samsung, Nokia и другие. В частности, на днях сеть собственных магазинов анонсировала Intel, объявив, что первый магазин начнет работать 23 ноября в Нью-Йорке. Более 40 шоурумов открыла и компания Microsoft.

В магазинах будет представлена такая продукция Google, как смартфоны и планшеты Nexus, а также устройства Chromecast. Кроме того, в них можно будет найти ноутбуки Chromebook, выпускаемые компаниями Asus, HP и Samsung.

Предполагается, что внимание посетителей будет привлекать также огромный снежный шар, расположенный внутри магазинов. Оказавшись в нем, покупатели смогут снять специальное рождественское видео на фоне снегопада. Имитация природного явления создается с помощью эффектов CGI (computer-generated imagery), или компьютерной анимации.

В числе недостатков Winter Wonderlab можно назвать то, что в магазинах не предусмотрена демонстрация очков дополненной реальности Google Glass. Однако ожидается, что в качестве шоурумов для них будут использованы специальные баржи с интерактивными пространствами, которые в скором времени откроются недалеко от Сан-Франциско и Портленда.