LKOH4 187-2,01%CNY Бирж.10,969+0,26%IMOEX2 289,69-1,98%RTSI966,63-1,98%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,18+0,04%

Минпромторг запретил сотрудникам пользоваться iPhone

Смартфоны Apple признаны шпионскими устройствами
Евгений Разумный / Ведомости
Евгений Разумный / Ведомости

Чиновникам Минпромторга и подведомственным министерству организациям с 17 июля будет запрещено использовать мобильные устройства Apple в рабочих коммуникациях. Соответствующее распоряжение было разослано сотрудникам ведомства 4 июля за подписью первого заместителя министра Василия Осьмакова.

О внутреннем запрете Минпромторга знает и сотрудник одной из компаний-разработчиков IT-решений. Аналогичные запреты в ближайшее время будут вводиться и в других крупных ведомствах и регионах, говорит он.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам