Sony выпустила новую модель наручных "умных" часов

undefined

Компания Sony выпустила новую модель "умных" наручных часов SmartWatch 2, через которые можно обмениваться данными с Android-смартфоном, сообщает издание Engadget. Как пишет Digit.ru, водонепроницаемые SmartWatch 2 позволяют разговаривать через смартфон на ОС Android 4, даже когда он лежит на дне дамской сумки, а также в других случаях, когда взять смартфон в руки проблематично, - например во время дождя или за рулем. С помощью часов можно отвечать на телефонные звонки, читать письма электронной почты, простые тексты, листать фотографии.

В отличие от предыдущей модели, которая подключалась к смартфону по технологии Bluetooth, Sony SmartWatch 2 подключается также с помощью средств ближней радиосвязи NFC.

SmartWatch 2 изготовлены в водонепроницаемом и пылезащитном алюминиевом корпусе по уже отработанной технологии защиты, которая встречается в смартфоне Sony Xperia Z. Класс безопасности соответствует уровню IP57, что обеспечивает сохранение работоспособности "умных" часов даже при погружении в воду на глубину 1 м в течение 30 минут. В новой модели часов Sony увеличен размер диагонали сенсорного экрана до 1,6 дюйма. Время автономной работы, как сообщает Sony, составляет не более 4 дней, часы можно подзарядить через порт microUSB.

Как сообщает Mobileworldlive, "умные" часы Sony SmartWatch 2 появятся в продаже в III квартале этого года. Информация о планируемой цене отсутствует. Прежнюю модель Sony MN2 SmartWatch можно приобрести в среднем за 3500 руб., по данным "Яндекс.Маркет".

В ближайшие месяцы "умные" часы собирается выпустить компания Samsung и, возможно, Microsoft. Компания Apple также может готовиться к выпуску "умных" часов iWatch.