AFLT37,73-0,66%CNY Бирж.00%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,19-0,09%RGBITR758,72-0,06%

ФАС признала "Мегафон" виновным в незаконном распространении рекламы через sms

УФАС по Нижегородской области в понедельник признала "Мегафон" нарушившим федеральный закон "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регулятора.

В антимонопольное управление обратился нижегородец, являющийся абонентом "Мегафона", получивший рекламное sms-сообщение от оператора. Ранее мужчина подавал официальное заявление в компанию об отзыве согласия на получение рекламы через sms-сообщения.

По заявлению регулятор 15 августа текущего года возбудил дело в отношении "Мегафона" по признакам нарушения закона "О рекламе", согласно которому "распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение рекламы.