ФНС подала иск о банкротстве Look At Media

Совладелец компании Алексей Аметов говорит, что задолженность почти погашена, иск будет отозван
Сайт The Village компании Look At Media/ Ведомости

В Арбитражный суд Москвы подан иск о банкротстве компании "Лэм раша", аффилированной с Look At Media, следует из картотеки арбитражных дел. Иск подала Федеральная налоговая служба (ФНС).

"Лэм раша" специализируется на продаже рекламы, а также на управлении редакциями компании Look At Media. Совладелец Look At Media Алексей Аметов подтвердил "Ведомостям" подачу иска от ФНС. По его словам, ФНС сейчас активно занимается взысканием долгов и поэтому, не дождавшись погашения, подала иск к компании. "Сейчас у нас задолженность по налогам практически погашена. Осталось только дождаться суммы размера пени и оплатить их", – говорит Аметов. Он рассчитывает, что в скором времени ФНС отзовет иск о банкротстве. Аметов уточнил, что сумма долга составляла порядка 2 млн руб., для его погашения использовались внутренние средства компании.

На сайте The Village размещено заявление Аметова о том, что компания уже погасила задолженность, ставшую предметом иска, и пени. "Таким образом, мы ожидаем, что иск будет отозван в ближайшее время. В любом случае это не должно повлиять на операционную деятельность компании", – заявил Аметов.

Издательский дом Look At Media был запущен в 2006 г. на базе блога об уличной моде LookAtMe. Сейчас в издательский дом также входят портал для современных мужчин Furtur, интернет-газета о жизни города The Village, сайт для девушек Wonderzine. По данным TNS за февраль, аудитория проектов составила 2,3 млн человек возрастной категории от 12 до 64 лет.

В марте Аметов говорил, что в издательском доме Look At Media есть проблемы с выплатой гонораров внештатным авторам, фотографам и иллюстраторам. Он пообещал выплатить все долги, а также сообщил, что LAM прекращает работать с внештатниками. Аметов надеется нормализовать ситуацию к 1 июня. Сейчас ситуация урегулирована, уточняет Аметов. От услуг внештатных авторов они были вынуждены отказаться.