Yahoo подтверждает планы по сокращению 15% штата

undefined

Интернет-компания Yahoo сообщила о намерении сократить примерно на 15% численность рабочего персонала, а также закрыть пять офисов — в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане. Об этом говорится в сообщении на корпоративном сайте. Накануне о планах компании писала газета The Wall Street Journal.

Ожидается, что большинство изменений произойдет в I квартале, а полностью планы будут реализованы до конца 2016 г. К этому времени в компании останется около 9000 постоянных сотрудников и меньше 1000 контрактников. Это на 42% работников меньше, чем было в 2012 г. Это приведет к ежегодному снижению операционных расходов в $400 млн в год.

Это лишь один из четырех пунктов стратегического плана роста компании. Она, в частности, предполагает активно наращивать базу пользователей, речь идет более чем о 1 млрд активных пользователей в месяц. Ожидается также, что в 2016 г.компания консолидирует некоторые электронные журналы, а остальные закроет, а также выйдет из ряда унаследованных продуктов, включая игры и Smart TV, не оправдавшие ожидания роста.

В результате реализации своего плана компания намерена вернуться к ускоренному росту в 2017-18 гг.