Nintendo выпустит три новых игры о покемонах

undefined

Японская компания Nintendo в этом году выпустит три новых игры о покемонах для портативной консоли Switch, сообщает Venture Beat. Кроме того, компания на этой неделе анонсировала на 2019 г. создание еще одной игры.

Первая игра Pokemon Quest уже доступна для Nintendo Switch, на iOS и Android она выйдет в июне 2018 г. Две другие игры Pokemon Let's Go! Pikachu и Pokemon Let's Go! Eevee — будут выпущены 16 ноября. Стоимость каждой из них составит $60.

Первая игра о покемонах с элементами дополненной реальности — Pokemon Go — появилась в июле 2016 г. Играющие должны находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Сама игра бесплатна, пользователи тратят деньги на покупки внутри игры. Тем не менее игре удалось заработать $500 млн всего за 60 дней с момента запуска проекта, установив рекорд.

Разработчик Pokemon Go компания Niantic. В 2015 г. она получила инвестиции в $30 млн от The Pokemon Company, Google и Nintendo. Nintendo принадлежит 23% в компании The Pokemon Company.

Где и как нельзя играть в Pokemon Go