Независимые директора Skу дали согласие на слияние с 21st Century Fox

undefined

Независимые директора британской телекоммуникационной корпорации Sky дали согласие на слияние с американским медиахолдингом 21st Century Fox миллиардера Руперта Мердока. 21st Century Fox уже владеет 39%-ным пакетом акций британской компании. За оставшийся пакет в размере 61% акций компания Мердока предложила 24,5 млрд фунтов стерлингов (около $32,48 млрд). Об этом говорится на сайте Sky News.

Ранее сделку откладывали, так как британские власти опасались, что Мердок может получить слишком большое влияние над британскими СМИ. По новым условиям сделки 21st Century Fox продаст Sky News, как только получит актив в собственность. 21st Century Fox еще не получила разрешение на сделку от британского регулятора.

Нынешняя сумма сделки превышает на 30% предложение, сделанное конкурентом 21st Century Fox - американской компанией кабельного телевидения Comcast. Не исключается, что Comcast пересмотрит условия сделки и предложит лучшие условия. 21st Century Fox и Comcast соперничают за активы Sky на протяжении последних 1,5 лет.

Сейчас Мердок через другую медиакомпанию - News Corporation выпускает в Великобритании издания The Times и The Sun.

Восемь крупнейших сделок 2017 года