CNY Бирж.10,958+0,11%BISVP10,35-0,77%VEON-RX63,7-0,16%IMOEX2 617,28-0,58%RTSI1 096,05-0,58%RGBI119,42-0,02%RGBITR780,57+0,01%

В московских поликлиниках запустили «цифровой паспорт»

В поликлиниках Москвы начал работать сервис «цифровой паспорт» для анализа здоровья пациентов главными врачами и их заместителями, сообщил мэр столицы Сергей Собянин у себя в Telegram-канале.

«В амбулаториях Москвы заработал Цифровой паспорт. Это новый сервис ЕМИАС, который существенно упрощает главврачам и их заместителям управление медорганизацией и помогает более качественно и проактивно следить за здоровьем пациентов», – говорится в сообщении.

С помощью нововведения у медицинских сотрудников появится возможность следить за сводной статистикой пациентов: пол, возраст, наличие группы инвалидности, отклонения в лабораторных исследованиях и др.

Собянин напомнил, что в Москве более 10 лет занимаются цифровизацией системы здравоохранения и одна из главных задач для властей – развитие единой цифровой платформы.

В сентябре 2022 г. вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что власти начали внедрять сервис «цифровых паспортов» в девяти поликлиниках столицы.