CNY Бирж.10,807-0,39%BISVP10,48+0,87%USBN0,1220%IMOEX2 685,48-0,17%RTSI1 146,51-0,17%RGBI119,5+0,01%RGBITR782,5+0,04%

Шойгу сообщил о планах оснастить всю технику дополнительной броней

Систему дополнительной защиты от боеприпасов с поражающими элементами, позволяющую значительно повысить живучесть машин и личного состава, планируется устанавливать на всю военную технику. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу при посещении НПО «Стрела» в Тульской области.

Систему представил генеральный директор НПО «Стрела» Вячеслав Чапкин. Он объяснил, что она выполнена из металлических листов и противоосколочных «одеял» с комплектом отражателей и имитаторов теплового и радиолокационного излучения.

По словам Шойгу, в планах – ставить такую защиту на всю технику.

14 февраля Шойгу в ходе рабочей поездки проверил выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) по производству переносных и оперативно-тактических ракетных комплексов корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» в Коломне. Ему представили готовые образцы противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» с модернизированными противотанковыми управляемыми ракетами «Хризантема-М», боевую машину ПЗРК «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами ПЗРК «Верба», а также комплекс активной защиты «Арена-М».