Парковка в Москве будет бесплатной с 1 по 11 января

undefined

Парковки на новогодние праздники будут бесплатными, заявил руководитель ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" Александр Гривняк. "В преддверии праздника всегда должны быть какие-то подарки. Эксперимент с бесплатными выходными и праздничными днями продолжается, с 1 до 11 января паркование в зоне платной парковки будет происходить бесплатно", - сказал Гривняк журналистам в среду.

По оценке заммэра Максима Ликсутова, введение платных парковок в центре Москвы увеличило скорость движения в центре города до 10%, на 25% увеличилась пропускная способность магистралей.

С 25 декабря платная парковка будет введена внутри Третьего транспортного кольца (ТТК). "Расширение коснется не всех улиц внутри Третьего транспортного кольца, а примерно 70%", - сказал заммэра. Зона платных парковок расширится на 450 улиц в пределах ТТК, час парковки обойдется водителям в 40 руб.

Внутри Садового кольца средняя скорость движения выросла по сравнению с сентябрем - октябрем 2013 г. примерно на 4% в утренний и на 5% в вечерний час пик, сообщил на этой неделе «Яндекс». Между Садовым и ТТК ситуация почти не изменилась. А самые сильные улучшения - почти на 9% утром и 3% вечером - произошли между ТТК и МКАД, в первую очередь благодаря новым развязкам и эстакадам, считают в компании.

Плату за парковку внутри Бульварного кольца ввели с 1 июня 2013 г., в пределах Садового кольца - с 25 декабря 2013 г.