Калужский завод Volkswagen третий раз за год приостановит производство

undefined

Калужский завод Volkswagen уйдет на простой с 22 по 31 декабря, продолжит паузу на новогодние каникулы и возобновит производство с 12 января 2015 г. Об этом ТАСС сообщила директор предприятия по связям с общественностью Наталья Костюкович. С начала года это будет третья остановка производства на предприятии.

По словам Костюкович, "необходимость простоя связана с тем, что предприятие уже выпустило такое количество автомобилей, которое можно продать в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране". Сотрудников отправили в отпуск с сохранением двух третей зарплаты.

Volkswagen Group Rus останавливала работу калужского завода на две недели с 8 сентября в связи с сокращением объемов выпуска. Второй раз простой объявлялся с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября.

Компания полностью подтверждает свои обязательства на российском рынке и последовательно придерживается выполнения своей инвестиционной программы. Так, в Калуге продолжается строительство завода по производству двигателей, а в Подмосковье - строительство склада для запчастей.

На калужском предприятии Volkswagen выпускаются автомобили Polo Sedan, Tiguan и Skoda Fabia. Производственная мощность завода в Калуге составляет 225 000 машин в год.