VKCO195,75-0,05%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI115,11-0,49%RGBITR764,5-0,45%

«Яндекс» вычислил, откуда в Москве эвакуируют машины чаще всего

«Яндекс» проанализировал сообщения, которые оставляют пользователи «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора», и отобрал топ мест, откуда чаще всего увозят машины на штрафстоянку. Так, по подсчетам «Яндекса», в 2016 г. эвакуаторы больше всего работали около метро «Алексеевская», Боткинской больницы и комплекса налоговых инспекций в Походном проезде. Также в список попали Новая площадь, Крымский вал (со стороны Центрального дома художника), Таганская улица у метро «Марксистская», Садово-Кудринская улица (со стороны здания Федеральной антимонопольной службы) и другие места.

В выходные меньше, чем в будни, эвакуируют из центра города и больше возле парков — особенно Кузьминок, Музеона и Останкино.

В «Яндексе» отмечают, что больше всего эвакуируют машины около станций метро, магазинов, больниц и разных государственных организаций, так как возле них не хватает мест для парковки и водители вынуждены нарушать правила.