AFLT42,46-0,09%CNY Бирж.10,885+0,72%IMOEX2 387,32-1,37%RTSI1 024,06-1,37%RGBI116,46-0,88%RGBITR772,53-0,76%

«Белый ветер Цифровой» увеличил выручку за счет клиентских модемов


Сеть магазинов портативной электроники «Белый ветер Цифровой» раскрыла итоги III квартала и первых девяти месяцев 2010 г. В III квартале выручка ритейлера увеличилась на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 2,4 млрд руб.

В III квартале магазины компании посетило 6 млн человек — на 21% больше, чем в июле-сентябре 2009 г., сообщает пресс-служба компании. При этом средний чек в торговой сети вырос более чем на 20%.

Драйвером роста стали USB-модемы сотовых операторов — их продажи в штучном выражении увеличились на 284%, отмечается в сообщении компании. Также в количественном отношении выросли продажи ноутбуков — рост составил 109%.

По итогам первых девяти месяцев 2010 г. выручка увеличилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., составив 6,6 млрд руб.