Витолиньш назначен новым главным тренером "Динамо" и ассистентом Знарока в сборной


Харийс Витолиньш назначен новым главным тренером московского хоккейного клуба "Динамо", сообщил генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов на пресс-конференции, передает "Р-спорт".

До назначения Витолиньш занимал пост старшего тренера "Динамо". На новом посту латвийский специалист сменил Олега Знарока, который стал новым главным тренером сборной России по хоккею.

Кроме того, Витолиньш был утвержден в качестве помощника главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарока. Между тем Знарок, возглавлявший "Динамо" с 2010 г., останется в клубе в качестве консультанта.

"Я думаю, этот тандем уже доказал, что каждый может привести команду к победе, - прокомментировал назначение президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Эта связка нас устраивает, тем более один работает в одной команде, а другой - в сборной. Все нормально".

Специалисты начали совместную работу в 2006 г., когда Знарок возглавил сборную Латвии, и продолжили ее в ХК МВД и "Динамо", приведя московский клуб к двум победам в Кубке Гагарина.

В нынешнем сезоне москвичи заняли первое место в регулярном чемпионате, но вылетели уже в первом раунде Кубка Гагарина, уступив ярославскому "Локомотиву".