Forbes: Real Madrid остался самым дорогим футбольным клубом в мире

Стоимость "Королевского клуба" оценивается в $3,44 млрд

Испанский футбольный клуб Real Madrid по-прежнему возглавляет рейтинг самых дорогих футбольных команд по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

По версии Forbes стоимость "Королевского клуба" возросла на 4% и составляет $3,44 млрд. Второй командой в списке стал FC Barselona. Стоимость каталонской команды возросла на 23% по сравнению с прошлым годом и оценивается в $3,2 млрд. Замыкает тройку самых дорогих команд проводящий неудачный сезон английский Manchester United, стоимость которого составляет $2,81 млрд. Это на 11% меньше показателя в прошлом году.

Дебютантами рейтинга по сравнению с 2013 г. стали французский футбольный клуб Paris Saint-Germain и турецкий Galatasaray. Первые добились увеличения собственной стоимости за счет вливания дополнительных средств от своих инвесторов из Катара. Турецкий клуб сумел оказаться в рейтинге за счет успехов во внутреннем чемпионате и в Лиге чемпионов.

Замыкает двадцатку самых дорогих футбольных клубов мира итальянский Napoli, стоимость которого оценивается в $0,29 млрд.