«Дождь» переезжает с «Красного Октября»

Телеканал временно будет вещать из трех разных студий

Телеканал «Дождь» съезжает из студии на «Красном Октябре», где располагался с момента создания в 2010 г., рассказала «Ведомостям» генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

Переехать в свою новую студию телеканал пока не сможет и будет осуществлять вещание из трех разных мест. «Мы будем вещать из временно обустроенных студий по соседству (в помещениях, которые раньше занимала медиагруппа "ЖиВи") и в «Москва-сити», в офисе «Слона», пока не построим нашу студию. Возможно, какие-то программы будем делать в студии «Эха Москвы», - рассказала Синдеева.

14 октября арендодатель ЗАО «Мясницкая, 35» («Гута девелопмент») направил «Дождю» письмо, в котором проинформировал канал о том, что он должен покинуть занимаемые помещения на «Красном Октябре» до 15 ноября.

Телеканал планировал переехать в бизнес-центр «Красной Розы» после января 2015 г., после того как в этих помещениях закончится ремонт. У канала уже подписано соглашение о намерениях. Необходимость переезда у «Дождя» появилась после того, как в марте 2014 г. «Гута девелопмент» сообщила каналу, что не будет продлевать с ним договор аренды. Но тогда «Дождь» не выгоняли с «Красного Октября» - его владельцам удалось договориться с арендодателями о том, что они смогут находиться в помещениях до января. Но из-за неожиданного решения арендодателей телеканалу пришлось искать временное место дислокации. В день, когда стало известно о срочной необходимости «Дождя» переехать, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в Twitter предложил каналу использовать его телестудию.

Телеканал «Дождь» располагался в «Красном Октябре» с момента основания канала. «Дождь» будет в субботу в прямом эфире транслировать переезд из студии, а в пятницу вечером в эфире покажет, как сотрудники канала прощаются с «Красным Октябрем», рассказал «Ведомостям» заместитель главного редактора телеканала «Дождь» Тихон Дзядко.