Полиция пришла с проверкой на склад Wildberries в Электростали

В компании предупредили о миллиардных убытках из-за невозможности возобновить работу
Сергей Петров / NEWS.ru / ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку на складе Wildberries в Электростали. Об этом сообщила пресс-служба компании. Из-за действий полиции к работе не могут приступить более 8000 сотрудников. 

«Сотни тысяч товаров продавцов не отгружаются клиентам. Эта ситуация грозит миллиардными убытками предпринимателей в высокий сезон», – заявили в пресс-службе маркетплейса.

Руководство Wildberries находится в контакте с представителями правоохранительных органов, но пока, по их словам, нормализовать работу на складе не удается.

Ранее в компании сообщили, что полиция проверяет документы у работников сортировочного центра. Утверждалось, что прошедшие проверку возвращаются на свои рабочие места. На фоне обысков в Wildberries также предупреждали о возможных перебоях с отгрузкой и выгрузкой товаров.

По данным Baza, утром 24 ноября на склад в Подмосковье пришли несколько десятков сотрудников ОМОН. Как утверждали очевидцы, силовики ищут нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил российский паспорт. Некоторым задержанным вручают повестки в военкомат, отмечал Telegram-канал.

Около 11:00 мск Baza писала, что проверка по-прежнему идет. По информации ресурса, в ходе проверки полицейские «собрали как минимум два автобуса» с сотрудниками склада, которых планируют отвезти в военкомат. Уточняется, что сортировочный центр закрыт на вход и выход. Telegram-канал Shot сообщает, что со склада в Электростали силовики увезли около 150 человек на четырех специальных автобусах. Источник ресурса пояснил, что задержанные являются «потенциальными уклонистами» от срочной службы и нелегальными мигрантами.

Правоохранительные органы проверяли документы у мигрантов в Электростали еще накануне. Согласно сообщению Telegram-канала Mash, в районе склада Wildberries в городе прошла облава на мигрантов. Однако, как уточнили в МВД, рейд проводился на территории железнодорожной станции «Фрязево».

Трое из 16 мигрантов, которые были оштрафованы после проверки у склада Wildberries в Электростали, были выдворены из России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. «На каждого из нарушителей был наложен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Трое нелегальных мигрантов будут выдворены из страны», – сказано в сообщении ведомства.