Якунин наградил 12 пассажиров "Невского экспресса"

undefined

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, открывая в среду заседание правления компании, наградил 12 пассажиров скоростного поезда № 166 "Невский экспресс", оказавших активную помощь в ликвидации последствий крушения этого поезда 27 ноября и в спасении его пассажиров, сообщила пресс-служба РЖД.

"Сегодня от имени членов правления и всех железнодорожников страны мы благодарим вас за проявленное мужество и характер. Эта беда объединила людей разных профессий, и ваша помощь была поистине неоценима", - сказал президент РЖД, обращаясь к пассажирам.

В качестве благодарности Якунин вручил каждому приглашенному пассажиру транспортное требование формы № 1. Этот именной документ дает право каждому из награжденных в течение года бесплатно совершать поездки поездами дальнего следования по всей сети дорог России. Форма № 1 действует на проезд во всех типах вагонов (СВ, купейных и плацкартных) всех поездов дальнего следования РЖД без ограничения количества поездок.

Скорый поезд Москва - Санкт-Петербург был подорван у границы Новгородской и Тверской областей. В результате трагедии погибло 27 человек (двое из них скончались в больницах), пострадали 92.