Алекперов: ДТП не отразилось на имидже "Лукойла"

undefined

Автокатастрофа на Ленинском проспекте в Москве с участием топ-менеджера крупнейшей частной российской нефтяной компании "Лукойл" была случайной и не отразилась на ее деловом имидже, сказал в среду журналистам президент Лукойла Вагит Алекперов.

"Никак не сказалось. Потому что это да, трагический, но случай, который может произойти с любым. На имидже компании это не сказалось", - сказал Алекперов.

В конце февраля на Ленинском проспекте столкнулись Mercedes вице-президента "Лукойла" по вопросам безопасности Анатолия Баркова и Citroen, в котором находились врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Пассажиры малолитражки погибли, топ-менеджер нефтяной кампании отделался травмой ноги. ГИБДД возложила вину на Александрину, утверждая, что та находилась на встречной полосе во время удара. Однако очевидцы утверждают, что правила нарушил автомобиль Баркова, пытавшийся объехать по разделительной полосе утреннюю пробку, образовавшуюся по направлению к центру города. По направлению из центра, в котором двигался Citroen, движение было свободным.

Представители следствия заявили, что камеры слежения в момент аварии не работали. ДТП стало основной темой обсуждения в тысячах интернет- блогов, а рэпер Noize MC посвятил автокатастрофе композицию "Мерседес S666" и выложил клип в сеть. Протестная кампания, начавшаяся с призывов бойкотировать заправки "Лукойла", привела к тому, что президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на письмо деятелей культуры, лично поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах ДТП и доложить о результатах.