UWGN17,46-0,23%CNY Бирж.10,981+0,36%IMOEX2 301,47-1,48%RTSI971,61-1,48%RGBI115,88+0,02%RGBITR769,26+0,05%

"Еврохим" ждет роста прибыли за 9 месяцев 2010 г. на 32%

Российский агрохимический холдинг "Еврохим" ожидает по итогам 9 месяцев 2010 г. роста чистой прибыли по МСФО на 32% в годовом исчислении и высокие показатели в ближайшие два квартале благодаря росту цен на азотные и фосфорные удобрения.

По предварительным данным компании, ее чистая прибыль за 9 месяцев выросла до 11,7 млрд руб., выручка - на 26% до 69,7 млрд руб. EBITDA увеличилась на 44% до 19,4 млрд руб., рентабельность по этому показателю - до 27,8% с 24,4%.