CNY Бирж.10,963+0,2%BLNG7,34-6,85%CHKZ14 700-0,68%IMOEX2 239,98-4,11%RTSI943,7-4,31%RGBI115,68-0,16%RGBITR767,95-0,12%

Фабела вновь возглавил совет директоров "Вымпелкома"

"Вымпелком" избрал председателем совета директоров соучредителя компании Оги К. Фабелу II, который сменил на этом посту Джо Лундера.

Компания сообщила, что в новый совет также вошли Михаил Фридман, Кьелл Мортен Йонсен, Ханс Петер Колхаммер, Леонид Новосельский, Алексей Резникович, Оле Бьорн Шульстад, Ян Эдвард Тигисен и Андрей Баранов, назначенный вместо покинувшего Altimo Олега Малиса.

Фабела был одним из соучредителей "Вымпелкома" в 1992 г. и уже возглавлял совет директоров до 2003 г. В 1996 г. Фабела вывел акции компании на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Также на посту председателя совета он привлек Telenor и "Альфа-групп" в качестве стратегических акционеров "Вымпелкома".

В 2003 г. Фабела был назначен почетным председателем совета директоров и в этой должности консультировал совет и менеджмент по стратегическим вопросам, включая объединение с Wind Telecom.

Джо Лундер, ранее возглавлявший совет, сменит с 30 июня Александра Изосимова на посту главы "Вымпелкома".