Sony Ericsson отказывается от выпуска мобильных телефонов

undefined

Sony Ericsson показала прибыль в III квартале 2011 г. и заявила о планах отказаться от производства обычных мобильных телефонов в 2012 г. Доналоговая прибыль фирмы, контролируемой Sony и Ericsson, составила за отчетный период 31 млн евро, что несколько превысило прогнозы аналитиков, ожидавших, что показатель составит 27 млн. Годом ранее компания получила убыток в 42 млн евро.

Sony Ericsson намерена полностью перейти на производство смартфонов в 2012 г., ставя на продолжение роста быстро развивающегося рынка. "Основанный на (операционной системе) Android смартфон Xperia сейчас обеспечивает более 80% продаж, мы поставили на данный момент 22 млн", - говорится в сообщении компании. "Мы продолжим инвестировать в рынок смартфонов, переведя весь портфель (продуктов) в эту категорию в 2012 г.".

В сообщении компании не содержалось информации о том, планирует ли Sony полностью выкупить пакет Ericsson в СП. На прошлой неделе источники сообщили Reueters, что Sony ведет переговоры о выкупе доли Ericsson в их совместном предприятии по производству мобильных телефонов с целью догнать своих конкурентов.