Warner Bros.отменила презентации "Темного рыцаря" в Мексике и Японии

undefined

Кинокомпания Warner Bros. Pictures отменила промо-мероприятия, посвященные выходу фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", в Мексике и Японии в связи с трагедией, произошедшей на премьере этого фильма в американском штате Колорадо, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление компании.

Ожидалось, что в мероприятиях примут участие голливудские звезды, исполнившие роли в фильме - Кристиан Бейл, Энн Хэтэуэй и Джозеф Гордон-Левитт.

Премьера фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера (столица штата Колорадо) в пятницу обернулась трагедией - вскоре после начала показа вооруженный человек в противогазе вошел в кинозал, вскрыл емкость со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 12 человек, пострадали, по последним данным, 59 человек. Подозреваемый задержан - это 24-летний гражданин США Джеймс Холмс.

В пятницу в связи с событиями в Колорадо был отменен предпоказ "Темного рыцаря" в Париже. Кроме того, Warner Bros. отозвала рекламный ролик своего нового фильма "Охотники за гангстерами" (Gangster Squad), в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале. Кинопрокатчики в Финляндии в свою очередь решили приостановить рекламу фильма о Бэтмене.