Майгуров и Прохоров выдвинуты в кандидаты на пост руководителя Союза биатлонистов России

undefined

Действующий глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и вице-президент организации Виктор Майгуров стали кандидатами на должность главы СБР. "12 регионов провели внутренние конференции, и два из них уже выдвинули своих кандидатов. Один из них Михаил Прохоров, а второй - Виктор Майгуров", - заявили в пресс-службе СБР. "Остальные регионы до 30 апреля должны определиться с кандидатами и делегатами для отчетно-выборной конференции СБР. При этом регионы не обязаны выдвигать своего кандидата", - отметили в пресс-службе.

В СБР также поступила заявка от одного самовыдвиженца - 76-летнего Льва Аксенова. Однако поддержкой какой-либо из региональных организаций он пока не заручился. Выборы главы СБР состоятся 20 мая.

Ранее СМИ сообщали, что Прохоров не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок на отчетно-выборной конференции СБР, а Кущенко не будет претендовать на пост.

В преддверии Олимпийских игр Прохоров сделал заявление, согласно которому он уйдет в отставку, если российские биатлонисты выиграют в Сочи менее двух золотых медалей. На Играх-2014 россияне завоевали в соревнованиях по биатлону одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.