"Трансаэро" пока не готова возобновить полеты в Тель-Авив

undefined

Ранее в среду источник в авиадиспетчерских службах сообщил "Интерфаксу", что самолет авиакомпании "Россия" вылетел в Тель-Авив в 9.40 мск. Еще два рейса "Аэрофлота", один из которых вернулся в "Шереметьево" накануне, запланированы к вылету в Тель-Авив в 15.00 и 15.10 мск.

Авиакомпания "Трансаэро", приостановившая полеты в Тель-Авив, возобновит их в зависимости от развития обстановки в стране, сообщили порталу "Интерфакс-туризм" в пресс-службе авиакомпании в среду. "В связи с обострением ситуации в регионе авиакомпания "Трансаэро" наряду с ведущими мировыми авиаперевозчиками приняла решение приостановить полеты в израильский аэропорт "Бен Гурион" на 22 и 23 июля 2014 г.", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе перевозчика отметили, что возобновление полетов в Израиль "будет зависеть от развития обстановки". По словам представителя авиакомпании, пассажиры израильских рейсов "Трансаэро" могут изменить дату полетов или сдать приобретенные билеты без уплаты штрафных санкций.

Накануне одна из ракет, пущенных из сектора Газа, взорвалась в окрестностях аэропорта "Бен Гурион". После этого самолеты многих авиакомпаний отложили свои рейсы в Тель-Авив.