RTSI851,23+0,23%↑RGBI112,29+0,05%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 279,01+0,23%↑RGBITR769,52+0,15%↑

TUI Travel на 30% сокращает предложение для российских туристов

Британский туроператор TUI Travel сокращает предложение для российских туристов на 30%. Как объяснил руководитель компании Питер Лонг, это было сделано после того, как снижение курса рубля не позволило повысить цены.

"[В России] мы с осторожностью думаем о зиме. Мы снижаем предложение, а затем, согласно спросу зимой, примем программу на следующее лето", - сказал он в ходе conference-call.

Сложная ситуация на рынках России и Украины также привела к образованию 27 млн фунтов ($44 млн) в качестве резервов под кредиты совместного предприятия компании, работающего на этих рынках.

По итогам года TUI Travel прогнозирует рост операционной прибыли от основных операций по меньшей мере на 9% после высоких летних продаж.