LKOH5 434,5+3,77%CNY Бирж.12,701+0,8%IMOEX2 312,27+0,53%RTSI863,08+0,13%RGBI112,48+0,04%RGBITR769,52+0,08%

Компания Saipem получила запрос о возобновлении прокладки газопровода по дну Черного моря

Итальянская компания Saipem получила уведомление от клиента South Stream Transport Bv об отзыве распоряжения о приостановлении работ по прокладке газопровода по дну в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное коммюнике компании, распространенное в пятницу, 8 мая.

«Saipem сообщает, что получены от клиента South Stream Transport Bv уведомление об отзыве распоряжения о приостановлении работ и запрос возобновить операции по строительству газопровода в Черном море», - отмечается в документе.

Дочерняя структура энергетической компании ENI - Saipem получила ранее подряд на прокладку труб подводного отрезка газопровода «Южный поток». По настоянию заказчика после объявления российской стороной о закрытии проекта работы были приостановлены.

Saipem может быть привлечена к реализации проекта «Турецкий поток», сообщали ранее СМИ.