CNY Бирж.12,283+0,51%↑ARSA7,21+1,26%↑TGKN0,004+1,01%↑IMOEX2 485,77+0,89%↑RTSI953,35+0,89%↑RGBI112,14+0,21%↑RGBITR779,21+0,31%↑

Роналду получил четвертую в карьере «Золотую бутсу»

Нападающему мадридского "Реала" Криштиану Роналду была вручена премия "Золотая бутса", обладателем которой становится лучший бомбардир европейских чемпионатов, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги Испании.

Роналду в мае стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, установив личный рекорд по количеству голов в одном сезоне - 48. В активе форварда "Барселоны" и основного конкурента португальца Лионеля Месси оказалось 43 забитых мяча.

"Спасибо всем, кто присутствует на столь важном для меня событии. Получить четвертую награду – большая честь для меня. Я благодарен всем партнерам по команде, а также всем, кто помогал мне", - сказал Роналду на церемонии, которая прошла во вторник в Мадриде.

Получив четвертую награду из рук президента "Реала" Флорентино Переса, Роналду обогнал по этому показателя Месси, в активе которого три трофея. Ранее Роналду получил "Золотую бутсу" в 2008 г. в качестве игрока "Манчестер юнайтед" и в 2011г. и 2014 г., когда уже играл за "Реал".