Киев назвал условия начала переговоров о возобновлении авиасообщения

undefined

Переговоры между Украиной и Россией о возобновлении авиационного сообщения возможны только при условии прекращения российскими компаниями полетов в Крым и уплаты ими всех штрафных санкций за эти незаконные полеты, сообщили "Интерфаксу" в министерстве инфраструктуры Украины.

В ведомстве подтвердили, что 29 октября Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Росавиации с изложением неприемлемой для Украины позиции.

Как сообщалось ранее, Росавиация 28 октября направила украинским авиавластям письмо, в котором предложила продолжить переговоры о возобновлении авиасообщения между странами.

В сентябре текущего года власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа украинскими властями было принято решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину с 25 октября 2015 г. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.