Россия покидает Евро-2016 после проигрыша Уэльсу

Сборная России проиграла в Тулузе команде Уэльса со счетом 0:3 и завершила свое участие в чемпионате Европы по футболу после трех матчей, так и не преодолев групповой этап турнира, сообщает «Р-спорт». На 11-й минуте встречи мяч забил полузащитник Аарон Рэмси, на 20-й – защитник Нил Тейлор, на 67-й – форвард Гарет Бэйл.

После разгрома в Тулузе Россия оказалась на последнем, четвертом месте с одним очком в группе В, так и не выйдя в плей-офф. Первыми в группе стали валлийцы, набравшие 6 баллов, вторыми - англичане с 5 баллами, за ними – словаки с 4. Сборные Уэльса и Англии вышли в 1/8 финала турнира, у словаков все еще остаются шансы на выход в плей-офф.

Ранее министр спорта, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявлял, что вопрос о будущем Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной России по футболу будет обсуждаться по окончании чемпионата Европы - 2016. Сам Слуцкий по итогам матча с Уэльсом взял на себя вину за ошибки команды и заявил о том, что его нужно менять. «Мы разочарованы своей игрой и тем, что не смогли оправдать ожидания болельщиков. Думаю, тренера менять нужно точно, а что еще - это вопрос к РФС», - сказал он. В качестве преемников Слуцкого РФС рассматривал кандидатуры тренеров польской «Легии» Станислава Черчесова и российского «Ростова» Курбана Бердыева, сообщал на прошлой неделе «Р-спорт».

Россия уже в четвертый раз покидает финальный турнир чемпионата Европы после группового этапа, напоминает «Интерфакс». Такое уже случалось с ней в 1996, 2004 и 2012 гг.