«ВИМ-авиа» заявила о стабилизации ситуации с задержками рейсов

undefined

Авиакомпания «ВИМ-авиа», рейсы которой в последние несколько дней выполнялись с многочасовыми задержками, cообщила, что «ситуация стабилизируется».

"В данный момент ситуация с задержками рейсов стабилизируется. Авиакомпания принимает все возможные меры для улучшения ситуации", - отмечается в сообщении перевозчика.

За последние несколько дней «ВИМ-авиа» допустила несколько многочасовых задержек полетов, а выполнение некоторых рейсов, в частности из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. На 25 часов был задержан рейс из Крыма в Петербург.

Пресс-секретарь перевозчика Елена Федорова заявила, что задержки связаны с высоким сезоном и попыткой военного переворота в Турции. По ее словам, «ликвидировать все имеющиеся задержки» позволят несколько воздушных судов, приход которых ожидается в ближайшее время.

В среду Росавиация вынесла предупреждение компании о возможности запрета на выполнение чартерных перевозок и дала ей неделю на «устранение кризисных явлений».