Исполком РФС не удовлетворен выступлением сборной на Евро-2016

undefined

Исполком Российского футбольного союза (РФС) признал неудовлетворительным выступление национальной команды России на чемпионате Европы по футболу, проходившем в 2016 г. во Франции. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

«Результаты выступления сборной России [на чемпионате Европы] признаны неудовлетворительными», - сказал Колосков. «Такое решение принято по предложению технического комитета, который в присутствии [бывшего тренера сборной России Леонида] Слуцкого поставил такую оценку», - отметил он.

На чемпионате Европы по футболу российская национальная команда сыграла в ничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Таким образом, сборная заняла последнее место в своей группе и не вышла в плей-офф. После этого Слуцкий подал в отставку.

Ранее на сайте РФС была размещена информация, что на заседании исполкома среди прочего будет рассмотрен вопрос о результатах участия сборной России в финальной части чемпионата Европы и о главном тренере национальной сборной команды.