Самым популярным российским футболистом является вратарь сборной России Игорь Акинфеев – ВЦИОМ

undefined

Вратарь московского клуба ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев является самым популярным российским футболистом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Предпочтение Акинфееву отдали 14% опрошенных, с той или иной регулярностью интересующихся футболом. На втором месте в списке самых популярных футболистов находится нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба (4%).

В рейтинге самых популярных клубов первое место занял «Зенит», за который свои голоса отдали 13% респондентов. Второе место делят московские «Спартак» и ЦСКА (оба - по 8%). Также 70% опрошенных отметили, что зрелищность российского футбола в последние годы снизилась.

Акинфеев выступает в сборной России с 2003 г. Всего за национальную команду он провел 89 матчей, в которых пропустил 67 мячей.

"Зенит" в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате России и одержал победу в Кубке страны. На прошлой неделе клуб также стал обладателем Суперкубка России.