GMKN129,68+0,82%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,69+0,18%RGBITR780,67+0,21%

Первым вице-президентом «Лукойла» стал Александр Матыцын

Первым вице-президентом «Лукойла» стал Александр Матыцын, ранее занимавший должность старшего вице-президента компании по финансам. Сергей Кукура назначен советником президента компании, ранее он был первым вице-президентом по экономике и финансам. Кадровые решения приняты в рамках плановой ротации управленческого состава, сообщает «Интерфакс».

Валерий Субботин завершит работу в центральном аппарате компании. Ранее он был старшим вице-президентом «Лукойла» по поставкам и продажам. Информированные источники «Интерфакса» говорили ранее, что Субботин возглавит совет директоров международного трейдера «Лукойла» - компании Litasco.

Должность старшего вице-президента по поставкам и продажам займет Вадим Воробьев, который до этого был вице-президентом по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке. Ранее возглавлявший ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов назначен вице-президентом по нефтепереработке. Руководить Ухтинским НПЗ будет Алексей Иванов, до этого работавший начальником департамента технологии и производственного планирования.