CNY Бирж.10,903+0,89%UTAR8,94-3,56%CHMK3 330-2,92%IMOEX2 374,22-1,91%RTSI1 018,44-1,91%RGBI116,15-1,14%RGBITR770,5-1,02%

Гендиректор «Аэрофлота» выступил за приватизацию авиакомпании

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев положительно относится к идее приватизации группы компаний, заявил он в интервью ТАСС.

«Что касается «Аэрофлота», я за приватизацию. Компания стоит сейчас дорого, больше $3 млрд. Наши акции выросли буквально на глазах, за год – в три раза, хотя был момент, когда их цена падала до 20 руб. за штуку. Это 2014 год, когда санкции ввели. Сейчас акция стоит почти 180 руб., прогноз – 210», – заявил он.

Савельев добавил, что владеет пакетом акций «Аэрофлота» – «купил с разрешения совета директоров» и жены. Он приобрел акции три-четыре года назад.

По словам Савельева, приватизацию «Аэрофлота» проще проводить после внедрения техники. «В совете директоров 11 человек. После того как в его составе произойдут изменения, у государства останется пять представителей, а не восемь, как сегодня. Пять против шести, и российский самолет может не попасть в компанию по итогам голосования», – пояснил он.