ТАСС аннулировал новость о явке Сечина в суд по делу Улюкаева

undefined

Агентство ТАСС аннулировало новость о том, что главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в понедельник, 13 ноября, пришел в Замоскворецкий суд Москвы на заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Новость с заголовком «Игорь Сечин явился в суд для дачи показаний по делу Улюкаева» появилась на сайте агентства в 10.21. Она проиндексировалась в сервисе «Яндекс.Новости». На момент публикации такой новости на сайте агентства не было. При переходе по ссылке со страницы «Яндекс.Новости» открывается главная страница ТАСС.

Как передает корреспондент «Ведомостей», в суд доставили Алексея Улюкаева. На традиционный вопрос журналистов о том, какую книгу он читает, Улюкаев назвал «Процесс» Кафки.

Сечина вызвали в суд давать показания 8 ноября. Повестку суд направил на адрес «Роснефти» заказным письмом через «Почту России». Утром в понедельник официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что Сечин повестку не получил.

В пресс-службе «Почты России» RNS сообщили, что повестку доставили в отделение связи по месту вручения в пятницу. Уточнить, где она сейчас, представитель компании отказался, ссылаясь на закон о тайне связи.