«Газпром» обжаловал решение арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом»

undefined

«Газпром» подал жалобу в апелляционный суд шведского округа 356 Свеа об оспаривании промежуточного решения стокгольмского арбитража по иску, оспаривающему условия контракта на поставки газа, от 19 января 2009 г. Об этом говорится в отчетности компании по РСБУ. Промежуточное решение суд Стокгольма объявил 31 мая. Окончательное решение по жалобе суд вынесет до 30 декабря этого года.

Окончательное решение по спору стокгольмский арбитраж примет до 28 февраля 2018 г. В конце июня предправления «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что «по предварительной экономической оценке, в соответствии с предварительным решением стокгольмского арбитража взыскания с "Нафтогаза" в пользу "Газпрома" превышают $1,7 млрд». Компания считает решения арбитров по многим вопросам недостаточными и поэтому решила подать апелляцию на промежуточное решение.

Ранее зампредправления «Газпрома» Александр Медведев назвал предварительное решение арбитража Стокгольма об условиях контракта на поставку газа с «Нафтогазом» позитивным для газовой компании.