CNY Бирж.11,143+1,57%KLVZ1,772-2,64%UTAR7,82-1,26%IMOEX2 231,96-0,51%RTSI929,62-1,65%RGBI114,31-1,18%RGBITR759,26-1,13%

«Русгидро» сообщила о полном восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС

«Русгидро» полностью завершила восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом говорится в сообщении компании.

Саяно-Шушенская ГЭС - крупнейшая электростанция в России. Она расположена на Енисее на границе Красноярского края и Хакасии. В августе 2009 г. на этой ГЭС произошла авария, погибли 75 человек.

Основной объем работ по восстановлению и реконструкции завершили в 2014 г., уточняет «Русгидро». После этого на ГЭС вели работы по автоматической системе пожаротушения, системе контроля за перемещением персонала, противопожарной защите металлоконструкций здания и др. В прошлом году электростанция выработала 25,48 млрд кВт/ч электроэнергии, что стало рекордом за весь период эксплуатации станции с 1978 г.