Delta отказалась от прямых рейсов из США в Россию

undefined

Крупнейшая американская авиакомпания Delta отказалась возобновить прямые рейсы между США и Россией в наступающем летнем сезоне. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу перевозчика. «Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение», – заявили представители авиакомпании. Пассажиры из России могут летать в США стыковочными рейсами через Париж и Амстердам.

В американской авиакомпании подчеркивают, что сохраняют партнерство с «Аэрофлотом» в рамках альянса SkyTeam и рассматривают новые возможности сотрудничества. Собеседник издания в «Аэрофлоте» пояснил, что с конца марта, когда открывается летний сезон-2018, в расписании компании добавится третий ежедневный рейс в Нью-Йорк, а частота полетов в Майами вырастет с трех до четырех в неделю по сравнению с 2017 г.

В конце 2015 г. Delta резко сократила расписание полетов в Москву на фоне резкого спада пассажиропотока из России. Полеты возобновлялись в высокий летний сезон. По данным «Аэрофлота», в 2017 г. перевозки между Россией и США выросли на 4%.

Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что из-за отказа  Delta могут подорожать билеты «Аэрофлота» – единственной авиакомпании, сохраняющей прямые перелеты из России в США. Собеседник в «Аэрофлоте» заверил, что уход Delta не скажется на тарифах российского перевозчика.

Топ-10 авиакомпаний с лучшим питанием на борту