Дворкович назвал бойкот ЧМ-2018 бессмысленным

undefined

Бойкотирующие чемпионат мира по футболу в России накажут только самих себя, заявил сегодня председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. «Думаю, что наши коллеги и партнеры наказывают только самих себя. Это бессмысленно, организовано все будет прекрасно, будет лучший чемпионат мира. Мы ждем всех. Если несколько человек не хотят приезжать, это их дело. Как показывает история, ничем хорошим бойкот не заканчивался. Все сборные хотят играть. Мы сделаем все возможное, чтобы все получили огромное удовольствие от чемпионата мира», - сказал Дворкович журналистам.

О том, что члены королевской семьи Великобритании и британские чиновники не будут присутствовать на ЧМ-2018, 14 марта заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Причина - обвинения России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Речь не идет о бойкоте со стороны сборной Англии. Отказаться от присутствия делегаций на ЧМ-2018 могут Польша, Исландия, Швеция и Дания, однако сборные этих стран поедут в Россию.

На минувшей неделе Совет Евросоюза не стал поднимать вопрос о бойкоте чемпионата мира по футболу при обсуждении отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны Евросоюза не будут отказываться от участия в ЧМ-2018.