Владелец «Саратовских авиалиний» подал заявку на создание новой авиакомпании

undefined

Владелец «Саратовских авиалиний» Аркадий Евстафьев подал заявку в Росавиацию на создание новой авиакомпании. При этом он рассчитывает использовать старый бренд. Об этом говорится в материалах Минтранса России.

В конце мая на заседании штаба ведомства Евстафьев рассказал о планах создать новую авиакомпанию. Он пообещал, что при организации компании будут учтены все нарушения, из-за которых Росавиация лишила «Саратовские авиалинии» сертификата эксплуатанта. Новая компания также создается с целью сохранить коллектив и обеспечить занятость населения.

«В Росавиацию уже поступила заявка на получение сертификата эксплуатанта с прежним названием авиакомпании – «Саратовские авиалинии», - отмечается в пресс-релизе Минтранса. Росавиация в течение 60 дней рассмотрит заявку и вынесет решение по ней. «Любого рода спекуляции на этот счет являются абсолютно беспочвенными», - говорится в сообщении Минтранса.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» 30 мая. Компания не может выполнять перевозки, восстановить ее сертификат невозможно. Проблемы у «Саратовских авиалиний» начались после авиакатастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье в феврале. Самолет разбился через несколько минут после вылета из аэропорта «Домодедово». На его борту был 71 человек.

В Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний»