Крупный сотовый оператор США завершил слияние с Time Warner

undefined

Телекоммуникационная компания AT&T завершила слияние на $85,4 млрд с медиаконгломератом Time Warner. Об этом сообщает Financial Times.

Согласно условиям сделки, AT&T временно возьмет на себя управление новостной компанией Turner, принадлежащей Time Warner. В портфеле Turner такие телеканалы, как CNN, TBS, Cartoon Network и другие. Согласованные с AT&T условия будут действовать до 28 февраля 2019 г.

Сделка завершилась после того, как 13 июня Федеральный суд США одобрил слияние AT&T и Time Warner. По словам окружного судьи Ричарда Леона, минюст США не смог доказать, что сделка противоречит антимонопольному законодательству страны. Теперь у ведомства есть 60 дней, чтобы обжаловать решение окружного судьи.

В заявлении министерства юстиции США говорилось, что ведомство «не возражает против закрытия этого слияния как можно скорее, в том числе и на этой неделе», рассказал FT адвокат компаний Дэн Петрочелли.

Time Warner со штаб-квартирой в Нью-Йорке – один из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля. Он был образован в 1990 г. при слиянии компании Warner Communications с издателем печатной продукции Time Inc.

Созданная в 1983 г. AT&T – один из крупнейших американских сотовых операторов и интернет-провайдеров в США. Общее число клиентов компании со штаб-квартирой в Далласе (штат Техас) – свыше 150 млн человек.

Восемь крупнейших сделок 2017 года